Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Лента событий
Aвиасалон МАКС-2013
28.08.2013 10:22

maks2013Очередной авиасалон МАКС-2013 открылся тихо и без громких контрактов, не так, как предыдущие. С 27 августа по 1 сентября салон проходит в атмосфере ритмичной, спокойной и не всегда заметной неподготовленному глазу работы отрасли. Наше авиастроение потихоньку становится единым организмом, и лучше всего это можно понять, прогулявшись по экспозиции на летном поле ЛИИ им.М.М.Громова в Жуковском.

Нет, горячие новинки тоже есть, и они заметны. Новый Су-30СМ, который на самом деле - хорошо знакомый "индиец" Су-30МКИ, надевший красные звезды. Нов он тем, что экспортный товар пошел-таки в отечественную авиацию. В пилотажной программе - показали групповой полет сразу трех ПАК ФА. Одной из настоящих премьер стал первый публичный показ зенитно-ракетной системы С-350Е "Витязь", сменщика хорошо изученного в России и за рубежом семейства С-300П.

Где-то в фоновом режиме салона заключаются контракты - и опять "гражданка" опережает военных: в списке заказов "Суперджеты" и коммерческие вертолеты. Крупный контракт ОАК в интересах ВВС пока один, но примечательный: 85 млрд рублей на сервисное сопровождение авиатехники.

Но куда больше интересного - на стендах и в экспозициях комплектаторов и предприятий кооперации. Многомиллиардные заказы на боевые самолеты и гражданские лайнеры, ставшие событиями первой линии на салонах 2009 и 2011 годов, стронули-таки целую лавину не таких ярких и эффектных, но от того не менее важных разработок.

Этот МАКС - не салон титанов отрасли, прославленных КБ и головных разработчиков ракетного оружия. Это слет тех, кто и должен делать их изделия по-настоящему новыми и конкурентоспособными. Например, радиоэлектронщиков или производителей новых сплавов и композитов.

"Второй и третий уровень косынки кооперации" - звучит несколько заскорузло, на "промышленном русском", но именно от жизнеспособности этих предприятий зависит и судьба мегапроектов великанов отрасли.

Да и великаны ведут себя куда более скромно и буднично. Скажем, вот та же ЗРС "Витязь" - а, спрашивается, где традиционная линейка тяжелых ЗРС концерна "Алмаз-Антей"? Ладно С-300ПМУ-2 "Фаворит" ("Витязь" как раз позиционируется сменщиком "трехсотки"), но почему нет С-400? А что в ней нового, улыбаются представители концерна, вы идите, на "Витязь" посмотрите.

Ну да, что в ней нового, в самом-то деле? Мимо своих войск не пройдет, гособоронзаказ подписан на годы вперед, а на экспорт С-400 пока не продают - элементарно нет мощностей, их спешно строят. Да и доработать кое-что бы не мешало, например, до сих пор не ясно, что там с готовностью к серийному производству дальнобойной ракеты 40Н6, но это уже детали рабочего процесса.

Отношение к формированию экспозиции и самопрезентации разработчиков совершенно не сравнить с тем, что было 15 и даже еще 7-8 лет назад, когда за любым потенциальным заказчиком бегали с голодными глазами толпы "головников", готовых доделывать свои сырые "уникальные, не имеющие аналогов" прототипы на любых условиях. Теперь сильные уже могут выбирать, а слабых почти не осталось.

Перед нами чуть ли не впервые на летном поле ЛИИ разворачивается не ярмарка тщеславия, на которой разработчики техники толкаются локтями, отчаянно пытаясь "впарить" хоть какому-нибудь заказчику хоть что-нибудь. На МАКСе-2013 начинает складываться образ занятой и размеренно работающей отрасли - загруженного заказами авиаракетостроения с восстанавливаемыми технологическими цепочками. Не во всем, не до конца, не везде - но мозаика отраслевого организма потихоньку собирается из того хаотического вороха осколков, который представлял собой авиапром конца 90-х.

www.aviasalon.com
 
INTERCHARM PROFESSIONAL - 2013: профессиональный взгляд на отрасль
08.04.2013 14:28

intercharm1312-я по счету выставка  INTERCHARM, проходящая с 18 по 20 апреля в «Крокус Экспо» (Москва), обещает быть самой интересной и насыщенной! Мероприятие представит свыше 2,5 тыс. брендов по уходу за внешностью, используемых профессионалами в салонах, клиниках, парикмахерских, ногтевых студиях, spa, соляриях, студиях татуажа. Множество бесплатных мастер-классов и практических презентаций по применению новейших методик на стендах более 400 участников из десятка стран предоставят возможность воочию оценить качества и свойства новых препаратов, пообщаться с коллегами, дадут стимул приливу идей и желанию работать еще лучше!

NTERCHARM professional как ни одно другое мероприятие помогает представителям салонов и клиник расти профессионально - ведь, это не только экспозиция, представляющая продукцию по уходу, процедуры и препараты для красоты и здоровья, косметологическое оборудование, расходные материалы и ряд сопутствующих мероприятий, а целая инфраструктура, платформа, на которой базируются все достижения индустрии. Будучи идеальным местом для запуска нового продукта, поиска партнеров, расширения бизнеса и приобретения знаний, в течение трех дней мероприятие собирает воедино всех специалистов индустрии.

Более 40 000 косметологов, дерматологов, специалистов ногтевого сервиса, парикмахеров, визажистов, массажистов - профессионалы всех специальностей индустрии красоты, а также представители компаний-дистрибуторов, розничных сетей, аптек, владельцы салонов познакомятся с зарубежными и российскими новинками профессиональной косметики, оборудования и услугами.

Обучающая и деловая программа выставки представляет собой готовое решение для профессионального роста. Будут продемонстрированы отечественные и зарубежные тенденции рынка и новинки отрасли, обучающая программа подскажет в режиме прямого диалога «Специалист - Специалисту» как грамотно интерпретировать тот или иной тренд, на какие особенности процедур обратить внимание, рассмотрит ошибки и предложит пути решения проблем как организационных, так и косметических.

Международный конгресс по прикладной эстетике, Школа ногтевого сервиса, Форум массажных технологий «Массаж - мир в твоих руках!», Spa-Институт,  Конференция «Менеджмент салонов красоты», конкурсная программа Ногтевого чемпионата InterNailCHARM - каждое из мероприятий привнесут массу полезных идей и знаний и поспособствуют профессиональному росту.

Чтобы посетителям было проще сориентироваться и найти нужный стенд или мероприятие, к выставке будет выпущено мобильное приложение на базе Android и iOS. Посетителям иногда бывает сложно ориентироваться в море предложений компаний-участниц: сотни участников, каждый из которых почти год готовился к выставке для запуска своих продуктов и инноваций. Предложений море, а времени так мало!  В помощь специалистам на сайте выставки заранее будут размещены новинки выставки и расписание семинаров участников на стендах.

intercharm.ru
 
Интернет-конференция «Российский Интернет Форум 2013 / RIF2013»
02.04.2013 12:05

internetВ апреле 2013 года c 17 по 19 число состоится главный форум интернет-индустрии - Российский Интернет Форум, конференция РИФ+КИБ. Место проведения - пансионат «Поляны», который расположен в Подмосковье.

РИФ+КИБ - индустриальное мероприятие, где игроки рынка обсуждают самые важные и актуальные темы. Среди основных тем этого года: развитие мобильной рекламы и мобильных разработок, новые рекламные технологии, social media и интернет-медиатизация, картография и многое другое. По каждому из указанных направлений организована секция-форум или Helicopter View, в рамках которой ведущие эксперты обсудят основные перспективы и болевые точки каждой темы в формате обзорного доклада или ток-шоу. Далее участники смогут перейти к секциям Deep View, предназначенным для обсуждения сугубо профессиональных проблем в каждом направлении. Отдельный блок занимает конференция UpStart Conf, посвященная созданию, развитию и продвижению малого бизнеса в области высоких технологий.

Мероприятие привлекает инвесторов, бизнес-ангелов, стартаперов и руководителей уже успешных проектов, благополучно прошедших путь от идеи до функционирующего бизнеса. Традиционно часть конференции занимает Программа 2.0 - секции, сформированные самими участниками конференции. В 2013 году на данную программу будет выделено 10 слотов по 2 часа.

В настоящий момент программная сетка активно формируется, следить за обновлениями можно на официальном сайте Форума. Каждый год организаторы стараются привнести новые улучшения в старейшее мероприятие Рунета и сделать его более насыщенным и интересным даже для завсегдатаев. Тематический вектор этого года - «полетный»:  в подмосковных «Полянах» строится настоящий «аэропорт имени Рунета», из которого все желающие смогут отправиться в трехдневное путешествие по миру Российского Интернета.

www.rif.ru
 
<< Начало < Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее > Конец >>

Страница 2 из 29