Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Выставка «Зоосфера-2012»
10.10.2012 09:13

zoosfera11 по 13 октября 2012 в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоится крупнейшая в России  выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоосфера». Отметив в прошлом году 20-летний юбилей, выставка продолжает развиваться, представляя каждый раз актуальные тенденции рынка. Появившись в 1993 году, «Зоосфера» стала первой в России специализированной  выставкой товаров и услуг для домашних животных.

На «Зоосфере» состоится Международный конкурс грумеров – профессионалов по уходу за внешним видом домашних животных. Раньше эти услуги специалисты оказывали на дому или в ветеринарных клиниках. Теперь в России увеличивается количество груминговых салонов, что является новой тенденцией рынка. Конкурс будет проводиться совместно с Европейской ассоциацией грумеров. Кроме того, будут представлены мастер-классы зарубежных специалистов.

Другой горячий тренд, представленный на выставке – искусство оформления террариумов и аквариумов, которое в последние годы стало модным. Террариумисты из разных городов отправляют проекты оформления на виртуальный смотр, по итогам которого отбираются финалисты. Они приедут на «Зоосферу», где состоится заключительный этап конкурса».

Деловая программа мероприятия всегда отличается актуальностью тем, обсуждаемых на круглых столах, конференциях и семинарах. В первый день выставки состоится Съезд для владельцев клубов и питомников – масштабное мероприятие, в рамках которого предусмотрены научная, деловая и развлекательная программы. В научной части состоятся мероприятия на темы «Искусственное осеменение мелких домашних животных», «Генетическая наследственность. Практическая генетика домашних животных в России», пройдет лекция на тему иммунитета и патологий иммунной системы домашних животных. В деловой части Съезда участники обсудят проблемы ввоза и вывоза домашних, в том числе экзотических, животных. Состоится Круглый стол «Зооиндустрия - таможня, ветеринария, транспорт».

Гильдия профессиональных участников рынка оказания услуг в области таможенного дела и внешнеэкономической деятельности проведет круглый стол «Зооиндустрия – таможня, ветеринария, транспорт». Проблемные аспекты ввоза в Россию животных (в том числе, экзотических, спрос на которых растет) и их вывоза за границу станут темой дискуссии на круглом столе, организованном Управлением ветеринарии при Правительстве Санкт-Петербурга и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному контролю.

Помимо этих новинок, насыщенная программа включает и уже ставшие традиционными мероприятия. В 2012 году будет вновь организована Галерея торговых новинок зооиндустрии, где компании смогут презентовать новые продукты и провести переговоры с партнерами и представителями оптовой и розничной торговли. Впервые организованный в прошлом году Фестиваль pet-ресторанов вызвал большой ажиотаж. И в этот раз компании вновь будут соревноваться в умении красиво и грамотно оформить ресторанный уголок для домашнего питомца. В последний день выставки состоится красочное  Зоошоу, в течение которого будет работать специализированная выставка кинологических, фелинологических клубов и животных. Пройдут соревнования, выставки, конкурсы, специальные программы.

zoosphere.expoforum.ru