Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Выставка «Агропродмаш-2011»
04.10.2011 09:03

agroprodmash16-я международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» «Агропродмаш-2011» пройдет  с 10 по 14 октября в павильонах Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

Крупнейший российский проект в сфере высоких технологий для индустрии продовольствия нацелен на техническое перевооружение российских предприятий агропромышленного комплекса, реализацию национального проекта «Развитие АПК». Смотр «Агропродмаш», обладающий сертификатами Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ),  демонстрирует лучшие технические и технологические решения для всех отраслей агропромышленного комплекса. Здесь ежегодно представляются лучшие зарубежные и российские технологии, оборудование, без которых невозможно развитие современного конкурентоспособного производства.

Выставка в полной мере отражает положение на рынке машиностроительной продукции для пищевой и пищеперерабатывающей промышленности, обозначая тенденции его развития. Многие крупные компании наращивают площади своего участия, появляются новые экспоненты, возвращаются компании, которые в силу тех или иных причин какое-то время не были представлены на выставке. География ведущего агропромышленного форума России весьма широка. В этом году в выставке примут участие компании из 47 стран, что свидетельствует о высочайшем международном статусе данного проекта. На государственном уровне в выставке участвуют Германия, Дания и Франция.

Германия представляет на «Агропродмаш» национальную экспозицию в четвертый раз, в три раза увеличив число ее участников. На выставке «Агропродмаш-2011» 439 крупнейших российских производителей и поставщиков пищевого оборудования представят современные машины и последние технологические разработки. Среди отечественных экспонентов – ООО «Агро-3», ООО «Пищемашсервис», ООО «Русская трапеза», Инжиниринговый центр «Продукты питания». Среди ведущих зарубежных компаний, представляющие новейшие мировые достижения – Agrovo Handelsges M.B.H., Norbert Shaller GMBH, Franz Haas Waffel und Keksanlagenindustrie GMBH и многие другие.

В 2011 году ожидается расширение всех тематических салонов выставки, в том числе разделов «Переработка мяса», «Производство напитков», «Переработка овощей и фруктов», «Промышленная санитария и гигиена, контроль качества продукции», «Ингредиенты, добавки и специи». Еще один стремительно растущий раздел выставки  «Агропродмаш» – Салон упаковочного оборудования, который дает полное представление о состоянии российской упаковочной индустрии, новых материалах, средствах, оборудовании для производства упаковки. Выставка является идеальной площадкой для контактов представителей пищевой и упаковочной отраслей, обсуждения злободневных проблем в рамках ее деловой программы.

На выставке «Агропродмаш» откроется выставка-салон «Агропродмаш-Комплект», представляющая комплектующие, насосы и насосное оборудование, агрегаты и материалы для пищевой промышленности.

В рамках деловой программы специалистам предоставят возможность обсудить проблемы, актуальные для российской и мировой агропромышленной отрасли. Главным мероприятием деловой программы выставки станет ежегодный Международный форум пищевой промышленности «Оборудование. Технологии. Инновации». Ожидается, что форум соберет порядка 200 делегатов, в числе которых руководители и ведущие специалисты предприятий продовольственного сектора, поставщики пищевых технологий и оборудования, руководители отраслевых ассоциаций, эксперты исследовательских компаний. Участниками встречи являются как российские компании, так и крупные международные корпорации. Пленарное заседание Форума посвящено проблемам и прогнозам развития пищевого производства в России. На специальных сессиях планируется обсуждение возможности использования инновационных технологий и оборудования для повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, обеспечения безопасности пищевых продуктов, снижения их себестоимости.

«Агропродмаш-2011» помогает выявлению лучших образцов машин и высокотехнологичного оборудования для АПК, безусловно, стимулирует выпуск передовых видов техники, мотивирует к повышению конкурентоспособности и качества российских продуктов питания. Выставка, несомненно, способствует продвижению на российский рынок новинок и лучших технологических решений для агропромышленного комплекса, технической модернизации  российских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. 

www.agroprodmash-expo.ru