Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Российская неделя электроники - 2011
30.10.2011 18:40

rew1-3 ноября в Москве пройдет «Российская неделя электроники-2011». Это мероприятие государственного масштаба, национальный смотр в области электроники, содействующий практической реализации курса руководства страны на инновационное развитие наукоемких отраслей экономики, импортозамещению, созданию современных образцов радиоэлектронных изделий различного назначения.

«Российская неделя электроники» – представляет комплекс специализированных мероприятий, включающий в себя 5 отечественных выставок и около 20 конгрессных мероприятий по всему спектру вопросов разработки, производства, поставок компонентов и модулей радиоэлектронной аппаратуры, подготовки инженерных кадров, продвижения продукции на внутренний и внешний рынки.

В оргкомитет мероприятия входят руководители Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета по промышленности Госдумы ФС РФ, представители Министерства обороны РФ, Правительства Москвы и Московской области, «РОСАТОМа», «РОСКОСМОСа», ГК «Ростехнологии», руководители ряда ведущих предприятий отрасли.

В состав «Российской недели электроники» вошли выставки: «Производство Электроники» - оборудование, технологии, материалы для производства изделий радиоэлектронной техники, «ChipEXPO» – электронные компоненты и микроэлектроника, «Mobile"Wireless» - мобильные и беспроводные технологии связи, «Промышленная и Встраиваемая Электроника» - средства автоматизации, электронные модули и системы для жестких условий эксплуатации, «Потенциал» - экспозиция ВУЗов - подготовка кадров для радиоэлектронного комплекса.

Посетителей ждут отдельные экспозиции по компонентам для аппаратуры ГЛОНАСС/GPS, а также сводная экспозиция «Лучшие изделия российской электроники 2010 / 2011 г.». Кроме того, на выставке будут работать объединенные экспозиции предприятий радиоэлектронного комплекса России, предприятий науки и промышленности города Москвы, Государственной корпорации «Ростехнологии» и предприятий Зеленоградского административного округа города Москвы. Традиционно, на выставке организуется национальный стенд Тайваня.

В выставках «Российской недели электроники» примут участие более 240 компаний из 12 стран мира. Среди участников - лидеры мирового и российского рынка электроники и микроэлектроники:

Деловая программа будет иметь интересный и насыщенный характер. В ее рамках пройдут: конференция «Оборудование спутниковой навигации, модули и электронные компоненты»; конференция "Производство печатных плат и монтаж компонентов"; семинар "Анализ российского рынка полупроводников"; форум дистрибъюторов. Во время работы выставки участники "Российской недели электроники" представят свои новинки в рамках экспресс-презентаций на Экспо-форуме - открытой дискуссионной площадке. Будет реализована обширная программа технических семинаров.

На выставки и деловую программу приглашены специалисты предприятий ВПК, энергетики, приборостроения, связи и телекоммуникаций, авиационно-космической и судостроительной промышленности, транспорта, городского хозяйства. Высокий интерес к мероприятию вызван тем, что оно способствует увеличению объемов продаж отечественной электроники и микроэлектроники, удовлетворению потребностей отраслей народного хозяйства в современной отечественной электронной компонентной базе и укреплению деловых контактов среди предприятий, а также созданию новых отношений с зарубежными партнерами.

www.russianelectronicsweek.ru