Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012»
28.11.2012 12:07

piratIV Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012», пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 28–30 ноября 2012 года. Мероприятие имеет практическую направленность. Его задача – создать эффективный механизм правовой защиты, продвижения и внедрения инновационных разработок. Форум традиционно включает международный конгресс по интеллектуальной собственности, международную выставку инновационных продуктов и технологий, конкурс инноваций российских производителей.

Форум был задуман как конгрессно-выставочное мероприятие нового типа, в котором определяющее место занимают конгрессные события, сопровождающиеся формированием выставки инновационных идей и продуктов. Начиная с первого форума «Expopriority» в декабре 2009 года проект был нацелен на то, чтобы содействовать решению одной из важнейших задач современности в условиях стремительных темпов научно-технического прогресса – созданию модели ускоренного внедрения изобретений в производство. Форум также призван объединять усилия представителей органов власти, бизнеса, патентоведов, специалистов в сфере разработки, защиты, продвижения и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и товарных знаков в борьбе с распространением контрафактной продукции, против подделок и интеллектуального пиратства.

Мероприятие охватывает различные аспекты создания и продвижения продуктов интеллектуального труда. На нем обсуждаются вопросы охраны и защиты интеллектуальной собственности, в том числе на официально признанных международных выставках. Бизнесмены знакомятся с лучшим опытом по наращиванию имиджевого капитала и нематериальных активов компаний.

Особую актуальность «Expopriority-2012» придает то, что Россия стала полноправным членом Всемирной торговой организации. После вступления России в ВТО вызовов для производителей и экспортеров в сфере интеллектуальной собственности и ее защиты станет больше. Это значит, что надо думать о будущем, действовать на опережение, вместе решать задачи, которые ставит перед нами быстро меняющаяся ситуация в мировой экономике.

Центральным событием станет Международный конгресс «Интеллектуальный ресурс России в условиях новых вызовов». Деловая программа также включает в себя Международную выставку инновационных продуктов и технологий, конкурс инноваций, презентационные сессии, в том числе ведущих российских наукоградов, мастер-классы.

В этом году выставка объединит свыше 150 участников. Это производители и  разработчики ноу-хау – предприятия, проектные институты, университеты, научные центры, вузы, а также институты инфраструктуры поддержки и продвижения инновационных решений – инвестиционные и венчурные фонды, стартапы, технопарки. В рамках форума запланирована обширная молодежная программа.

В рамках Форума пройдут международные конференции «Интеллектуальная собственность и внешнеэкономическая деятельность: перспективы, риски, возможности», «Участие институтов гражданского общества в формировании и реализации государственной политики в сфере интеллектуальной собственности», «Интеллектуальная собственность и развитие «зеленой» экономики: пути гармонизации», «Продвижение национальных и региональных брендов. Инновации в туризме».

Предлагаемая организаторами новая обучающая программа «Инновационный лифт» позволит производителям инновационного продукта «пройти» все этапы реализации своих замыслов – от идеи до выпуска опытного образца. Презентационная площадка форума даст возможность разработчикам представить свои проекты потенциальным инвесторам.

Программу «Инновационный лифт» органично дополнит еще одно нововведение – работа на Форуме специальной Коммуникационной площадки. Эксперты в области патентного права и другие профильные специалисты будут проводить консультации для авторов инновационных идей и изобретений по различным аспектам интеллектуальной собственности, в том числе защиты авторских прав.

www.expo-priority.ru