Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Международная туристическая выставка «Отдых/Leisure-2011»
24.09.2011 21:02

leisure21 - 24 сентября 2011 в МВЦ «Крокус Экспо» проходило крупнейшее специализированное мероприятие в сфере туристического бизнеса - Международная туристская выставка «Отдых/Leisure-2011».  Выставка проводилась уже в 17-й раз. За это время она заслужила признание профессионалов, став самым масштабным осенним туристическим форумом России и СНГ. В 2010 году выставка завоевала и международное признание, став обладателем знака отличия Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии - UFI Approve Event. Этот знак гарантирует всем участникам и гостям самый высокий уровень сервиса, использование новейших технологий.

Каждый год экспоненты выставки открывают новые направления, предлагая посетителям все разнообразие туристических программ. И этот год не стал исключением. Впервые в ОТДЫХ/Leisure приняли участие Камбоджа, Колумбия, Марокко, Япония. Участие Японии особенно значимо в свете недавних трагических событий, произошедших в Стране восходящего солнца. Намерение представить свою страну на международной туристической арене говорит о возрождении туризма в Японии после разрушительных землетрясений и цунами, произошедших в марте этого года. Интерес к этой стране всегда был высоким у россиян, поэтому в рамках выставки гости вновь смогут узнать о популярных маршрутах и достопримечательностях Японии.

С каждым годом растет экспозиция российских регионов. Это говорит о том, что регионы стали активно продвигать и работать над созданием своего турпродукта, ведут огромную деятельность по привлечению туристов. В этом году в выставке участвовали практически все субъекты Российской Федерации, среди которых: Краснодарский край, Татарстан, Карелия, Ставропольский край, Ярославская, Владимирская, Волгоградская, Нижегородская, Вологодская, Ивановская области и многие другие.

В мире и в России столько прекрасных мест, о которых наши туристы либо мало знают, либо не знают вообще — и одна из основных задач выставки состоит в развитии внутреннего и внешнего туристического рынка, в его расширении, в открытии новых направлений для россиян.

Деловая программа выставки включала массу интересных мероприятий. Так, в этом году впервые состоялось поистине трендовое событие - Первая практическая конференция «Современные инструменты брендирования территорий» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также Федерального агентства по туризму РФ. В рамках мероприятия проходили презентации достижений по созданию брендов российских регионов. В рамках выставки уже во второй раз организован Всероссийский Форум Инновационных Туристских Проектов, который объединил несколько мероприятий: круглый стол «Инновационные проекты в сфере социального туризма России», семинар «Создание туристских кластеров в регионах России», презентации инновационных туристских проектов России с участием представителей администраций субъектов Российской Федерации и коммерческих структур. Также в рамках Форума состоялось вручение лучшим представителям туристской отрасли национальной общественной медали «За заслуги по развитию туризма в России».

В этом году гостей и участников был сделан приятный сюрприз - завершающий день, 24 сентября, прошел под девизом «Путешествуем с семьей!», а это значит, что выставку смоли посетить все любители путешествий. В 2011 году выставка ОТДЫХ/Leisure  совместила два формата мероприятия - B2B и B2C, предложив своим экспонентам возможность работы сразу с двумя целевыми аудиториями - и профессиональным, и конечным потребителем. Впервые в этом году будет проводилась и детская развлекательная программа - для начинающих путешественников. Маленькие туристы прили участие в разнообразных творческих конкурсах, розыгрышах и мастер-классах.

www.tourismexpo.ru