Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Форум инноваций и промышленности «Иннопром-2011»
14.07.2011 13:11

innopromУральская международная выставка-форум инноваций и промышленности (Иннопром-2011), начала свою работу в Екатеринбурге, она продлится с 14 по 17 июля. В настоящее время Иннопром входит в число лучших подобных мероприятий в России. Вместе с открытием выставки начал свою работу огромный современный центр Екатеринбург-Экспо, в 4 павильонах которого разместились стенды экспонентов. В самом большом павильоне нового выставочного центра находятся экспозиции "Роснефти", "Siemens", "Росатома", "Уралвагонзавода", УОМЗ и других не менее именитых компаний.

На участие в мероприятиях форума инноваций и промышленности подали заявки порядка трех тысяч человек. Ожидаемое количество посетителей выставки и форума прогнозируется порядка 20 тысяч. Планируется, что на Иннопром прибудут 23 российские делегации, из них семь - от органов власти, 16 - от крупных корпораций. Также подтвердили участие 27 иностранных делегаций. Общее число представителей иностранных государств в настоящее время составляет более 250 человек из Австрии, Азербайджана, Алжира, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Дании, Ирака, Ирана, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Киргизии, США, Таджикистана, Украины, Германии, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Стран содружества Южной Африки (SADC).

В рамках форума планируется подписание ряда крупных соглашений, общая сумма которых превышает 150 млрд рублей. В частности, намерения заключить соглашения о сотрудничестве подтвердили крупные российские и иностранные компании, работающие в сфере развития современных энергоэффективных и энергосберегающих технологий, инфраструктурного строительства крупных социально значимых объектов, охраны окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства и других секторов экономики.

В рамках программы форума Иннопром-2011 состоится презентация Канадской деловой ассоциации в России и Евразии (Canada Eurasia Russia Business Association (CERBA). Заинтересованность и участие канадской стороны является подтверждением значимости международного масштаба мероприятия, который открывает перспективы для продуктивного взаимодействия не только на дискуссионной площадке, но и в рамках дальнейшего практического сотрудничества.

Одной из главных задач форума и выставки является обеспечение взаимодействия промышленных компаний и российских разработчиков инновационных решений. Основными направлениями выставки заявлены инновации в медицине, биохимии и экологии.

www.innoprom.org