Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Фестиваль «Автоэкзотика 2011»
23.06.2011 20:28

avtoexotika15-е Юбилейное Шоу «Автоэкзотика 2011» состоится с 1 по 10 июля на аэродроме «Тушино» в Москве. Это не только крупнейшая выставка уникальных автомобилей, это еще и спорт и скорость. В программе шоу - ежедневные гонки на лучшей гоночной трассе в Москве, единственной в Москве стационарной трассе для кольцевых гонок, дрегрейсинга и дрифта. Так же будет возможность посмотреть на ожившую автомобильную историю от Роллс-Ройса 1932 года до последней модели Ламборгини. Каждая из машин - уникальное существо, отражение личности любящего хозяина. Все можно будет увидеть своими глазами, пощупать своими руками и влюбиться на всю жизнь. На 30 гектарах экспозиции и будет представлено более 8.000 уникальных экспонатов.

Незабываемые ощущения подарит «Парк автомобильных развлечений», где каждый желающий может прокатиться по трассе в «Гоночном Такси» или почувствовать себя пилотом за рулем настоящего гоночного болида серии Ми-Джет. А так же приять участие в Олимпиаде по автомобильным и мотоциклетным видам спорта. К услугам посетителей и участников шоу крупнейший автомобильный Open-Air из нескольких сцен и танцполов.

Шоу «Автоэкзотика» организаторы и участники посвящают предстоящей Сочинской Олимпиаде 2014 года и предстоящим гонкам Формулы-1 в Сочи. Спортивная часть мероприятия будет проведена совместно с Москомспортом и Российской Автомобильной Федерацией на современной гоночной трассе «Мегафон Тушино Ринг», построенной на Тушинском аэродроме. Десять дней гонок и соревнований, в пяти видах: кольцевые гонки, Time Attack, дрифт, картинг и стант-райдинг. В их померяются силами,  как профессиональные спортсмены, так и любители.

Соревнования в рамках «Автоэкзотики» не входят в спортивный календарь. Это коммерческие гонки, призовые фонды которых чуть ли не в разы превышают размеры призовых, принятые для такого рода соревнований. Понятно, что столь щедрые призы привлекают спортсменов высшего эшелона не только из стран СНГ, а также из стран Балтии и Европы. В этом году сражаться за кубок «Автоэкзотики» будут более 50-ти спортсменов из России, Украины, Беларуси, Латвии, Литвы, Польши и Финляндии.

www.autoexotica.ru