Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Лента событий
Выставка "MITT 2012 Путешествия и туризм"
20.03.2012 17:58

puteshestviaitutizmC 21 по 24 марта в московском Экспоцентре на Красной Пресне будет проходить международная выставка MITT 2012 "Путешествия и туризм". На этой выставке, традиционно открывающей весенне-летний туристический сезон, 3000 компаний будут представлять 200 регионов 88 стран.

На выставке будут представлены российские туроператоры и национальные офисы стран. Стоит отметить то, что компактно будут объединены страны Европы; там же разместятся стенды компаний, специализирующихся на медицинском туризме. Отдельно разместятся представители стран Азии, Африки и Латинской Америки, а также Австралия и Океания, Турецкие отели и туроператоры. Специальные выставочные площади отведены компаниям, специализирующимся на внутреннем туризме и представителям регионов России. Первые два дня предназначены для профессионалов турбизнеса, а 23-24 марта мероприятие могут посетить все желающие.

География выставки "Путешествия и туризм" год от года расширяется. В этом году на MITT впервые будут представлены Гуам и Палау. Снова приедут представители Никарагуа, Сальвадора, Непала, Ирака и других экзотических для россиян направлений. Япония, турбизнес которой оправляется от спада, вызванного масштабным землетрясением, представит свой стенд и 18 туристических компаний.

Тема 2012 года на MITT - морские круизы. В рамках многочисленных мероприятий посетителей познакомят с предложениями на рынке, объяснят особенности этого вида отдыха и убедят в том, что круизы до сих пор статистически - самый безопасный вид отдыха. Около 20 миллионов туристов в мире ежегодно отправляются в морское путешествие - и процент россиян среди них постоянно растет. В рамках выставки состоится большая двухдневная конференция, посвященная круизному туризму, вход на которую для всех свободный.

www.mitt.ru

 
Выставка «Мир Климата-2012»
05.03.2012 22:41

klimatС 12 по 15 марта 2012 года в Москве традиционно пройдет выставка «Мир Климата-2012». На этот раз она займет не один, а два павильона выставочного комплекса «Экспоцентр». В выставке примут участие многие компании, ранее не представлявшие  здесь свою экспозицию. «Мир Климата» – это не только демонстрация технических новинок индустрии, это еще и площадка для подведения итогов сезона, обсуждения путей решения актуальных проблем и планирования работы на ближайшее будущее.

Данная выставка - это крупнейший в России специализированный международный проект по климатическому оборудованию, промышленному и торговому холоду (HVAC&R). За 8 лет в рамках выставочного проекта образовалось 5 ведущих направлений, 2 из которых являются самостоятельными выставками: Выставка климатического оборудования и Выставка промышленного и торгового холода.

В девяностые годы предприятия, работающие в области кондиционирования, вентиляции, отопления и холодильной техники, как, собственно, и вся «инженерка», воспринимались лишь в качестве небольшого сегмента строительного рынка. Яркая иллюстрация тому – маленькие разрозненные экспозиции климатических и холодильных компаний на разного рода строительных выставках. По мере развития рынка и становления российской промышленности, появились все предпосылки для формирования в России полноценного HVAC&R рынка. Что, собственно, и случилось. Сегодня можно с уверенностью сказать, что он в России вполне состоялся. Со своей спецификой, целями и задачами. Здесь представлены самые разные компании, объединенные общими проблемами и общими ориентирами. Кто-то уходит с рынка, кто-то приходит на рынок, но тенденция роста отрасли налицо, которая, в свою очередь, все меньше зависит от «большого брата» в лице строительного комплекса и от капризов погоды.

Март - начало климатического сезона. К этому времени ведущие участники отрасли заканчивают формирование предложений и заказов, готовят свои прайс-листы и каталоги и в начале марта отправляются на выставку «Мир Климата», где обсуждают планы на ближайшее будущее.

В 2012 году она пройдет уже в восьмой раз и, судя по всему, будет крупнейшей из всех прошедших. До сих пор рекордной считалась выставка докризисного 2008 года.

Среди участников выставки - российские компании, выпускающие различное климатическое и холодильное оборудование, а также ведущие мировые производители и их представительства, работающие на российском рынке систем кондиционирования, отопления и вентиляции воздуха, торгового и промышленного холода. В выставке примут участие региональные российские компании, профессионально работающие на рынке климатического оборудования и услуг.

Деловая программа мероприятия также существенно расширена по сравнению с выставками прошлых лет. В рамках выставки пройдут первые заседания IV Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий». Пройдет конференция ЮНИДО в России, где будут представлены  доклады ведущих экспертов, ответственных за вывод из обращения ГХФУ, в том числе популярного хладагента R-22. В частности, был досконально изучен опыт европейских стран в области регулирования оборота озоноразрушающих и парниковых газов, на основе этого опыта разработаны механизмы и правила, регламентирующие оборот таких веществ в нашей стране.

www.climatexpo.ru

 
38 Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром 2012»
27.02.2012 21:55

tekstillegprom28 февраля - 2 марта в Москве на территории ВВЦ состоится крупнейший  отраслевой выставочный форум текстильной и легкой промышленности - 38 Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром» и 15 (38) Международная оптовая ярмарка «Кожа - Обувь - Меха - Технология».

Оптовые ярмарки данной тематики проводятся дважды в год и адресованы производителям и поставщикам продукции модной индустрии, смежных отраслей, представителям торгово-закупочных компаний, специалистам творческих, образовательных, научно-исследовательских организаций и СМИ. Ярмарки широко известны и востребованы в профессиональной среде. Высокий уровень организации отмечен почетными Знаками Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).
 
 «Текстильлегпром» давно вышел на международный уровень: зарубежные партнеры расширяют своё присутствие на потребительском рынке России. Экспозиция российских производителей составит им достойную конкуренцию, поскольку и в этот раз отечественная продукция является наиболее представительным сегментом выставочно-ярмарочных мероприятий. Доля продукции отечественных экспонентов превышает 80%, что означает наличие у нашей промышленности резервов и возможностей для выпуска конкурентных товаров в разных ассортиментных группах и ценовых категориях. В условиях вступления России в ВТО участие в отраслевой оптовой выставке приобретает для российских компаний первостепенное значение, так как обеспечивает присутствие на внутреннем рынке, формирует каналы сбыта товаров, позволяет изучить конкурентную среду.
 
Тематическое предложение «Текстильлегпрома» и Международной оптовой ярмарки «Кожа - Обувь – Меха - Технология» включает готовые изделия и полуфабрикаты, ткани и аксессуары, сырье и материалы, машины и оборудование, инновационные разработки. Одновременное проведение двух отраслевых выставок позволяет существенно расширить ассортиментную линейку товарами кожевенно-обувной и меховой индустрии.

Для максимальной эффективности работы закупщиков экспозиция состоит из тематических салонов. Салон одежды и головных уборов представляет всю ассортиментную линейку модной индустрии: женскую, мужскую и молодежную одежду, головные уборы, стильные аксессуары; Салон фурнитуры, текстиля и комплектующих материалов для одежды экспонирует ткани, нетканые и прокладочные материалы, швейную фурнитуру. В рамках Салона трикотажа демонстрируется верхний и бельевой трикотаж, чулочно-носочные изделия, пряжа и трикотажные полотна; Салон белья - нижнее бельё, корсетные изделия, купальники, материалы для производства белья. Обширная экспозиция Салона детской одежды адресована поставщикам и покупателям одежды для детей и будущих мам. Также работают Салон декоративных тканей, домашнего текстиля и интерьера и Салон технического текстиля,  Салон машин и оборудования, а также компьютерных технологий для текстильной и легкой промышленности.
 
Место презентации кожевенной и меховой продукции - оптовая ярмарка «Кожа - Обувь - Меха - Технология». Востребованные товары этой подотрасли привлекают внимание большой аудитории: одежда из кожи и меха, полуфабрикат, обувь, головные уборы, кожгалантерея, комплектующие для производства изделий из кожи, технологическое оборудование.
 
«Текстильлегпром» - ведущий отраслевой оптовый, а также и деловой центр. Различные мероприятия деловой программы проводят топ-менеджеры ведущих компаний, представители российского fashion-ритейла, опытные консультанты. Тематику семинаров, мастер-классов, круглых столов, лекций определяет специфика рынка модной индустрии. В центре внимания экспертов конструктивное направление моды в женской и мужской одежде, планирование и разработка коллекций сезона весна-лето 2013 года; продвижение бренда, организация и управление бизнес-процессами в торговле, актуальные проблемы отечественного рынка одежды, обуви, аксессуаров. В программу включены показы, презентации и конкурсы. Специальное мероприятие - III конкурс на соискание Премии «Мода России», ориентированный на продвижение предприятий-производителей, новых коллекций в формате «дефиле + выставочный стенд». Впервые состоится байерский показ торговой марки «Веретено».
 
www.textillegprom.ru

 
<< Начало < Предыдущий 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Далее > Конец >>

Страница 12 из 29