Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Лента событий
Форум инноваций и промышленности «Иннопром-2011»
14.07.2011 13:11

innopromУральская международная выставка-форум инноваций и промышленности (Иннопром-2011), начала свою работу в Екатеринбурге, она продлится с 14 по 17 июля. В настоящее время Иннопром входит в число лучших подобных мероприятий в России. Вместе с открытием выставки начал свою работу огромный современный центр Екатеринбург-Экспо, в 4 павильонах которого разместились стенды экспонентов. В самом большом павильоне нового выставочного центра находятся экспозиции "Роснефти", "Siemens", "Росатома", "Уралвагонзавода", УОМЗ и других не менее именитых компаний.

На участие в мероприятиях форума инноваций и промышленности подали заявки порядка трех тысяч человек. Ожидаемое количество посетителей выставки и форума прогнозируется порядка 20 тысяч. Планируется, что на Иннопром прибудут 23 российские делегации, из них семь - от органов власти, 16 - от крупных корпораций. Также подтвердили участие 27 иностранных делегаций. Общее число представителей иностранных государств в настоящее время составляет более 250 человек из Австрии, Азербайджана, Алжира, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Дании, Ирака, Ирана, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Киргизии, США, Таджикистана, Украины, Германии, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Стран содружества Южной Африки (SADC).

В рамках форума планируется подписание ряда крупных соглашений, общая сумма которых превышает 150 млрд рублей. В частности, намерения заключить соглашения о сотрудничестве подтвердили крупные российские и иностранные компании, работающие в сфере развития современных энергоэффективных и энергосберегающих технологий, инфраструктурного строительства крупных социально значимых объектов, охраны окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства и других секторов экономики.

В рамках программы форума Иннопром-2011 состоится презентация Канадской деловой ассоциации в России и Евразии (Canada Eurasia Russia Business Association (CERBA). Заинтересованность и участие канадской стороны является подтверждением значимости международного масштаба мероприятия, который открывает перспективы для продуктивного взаимодействия не только на дискуссионной площадке, но и в рамках дальнейшего практического сотрудничества.

Одной из главных задач форума и выставки является обеспечение взаимодействия промышленных компаний и российских разработчиков инновационных решений. Основными направлениями выставки заявлены инновации в медицине, биохимии и экологии.

www.innoprom.org

 
Выставка «Диор: под знаком искусства»
11.07.2011 08:27

diorartC 28 апреля до 24 июля  2011 года в главном здании ГМИИ им. Пушкина проходит выставка «Диор: под знаком искусства», воссоздающая неподражаемые роскошь и шик дома Dior, основанные на его глубоких связях с художественным миром.

Одним из главных источников вдохновения величайшего модельера своего времени являлся вечнозеленый летний сад. Именно поэтому экспозиция начинается с темы сада, а именно с зеленого вечернего платья «Салат».

Новаторская по своей сути выставка рассказывает об истоках искусства Диор. Это путешествие в десятилетия творческого расцвета Диора, открывающее зрителям источники его вдохновения: историю, природу, живопись, пластику, графику, фотографию, кино. Это рассказ о том, как окружающий мир в самых разных своих проявлениях, от звука до запаха, влияет на рождение идеи в сознании творческой личности. Миф от Диора, построенный на единстве настоящего и прошлого, становится осязаемым в музейном интерьере, где модели предстают на фоне произведений искусства. Знаменитый New Look оказался созвучен работам Пикассо, Модильяни, Ренуара, Сезанна,  Гогена и обнаженным Орлан,  Ванессе Бикрофт и Маурицио Каттелана. Маэстро акцентирует линии женского тела в параллели с образами современного искусства.

Этот вальс времен окружает посетителя пышными садами воспоминаний о ХVIII веке и Прекрасной эпохе, где Мария Антуанетта встречается с Джеффом Кунсом, пейзажи Боннара оживают в моделях-цветках Диора, а египетские богини озаряют все вокруг своим золотым сиянием.

Знаменитые бальные платья Диора торжествуют в аристократическом окружении корсетов и кринолинов Энгра. Взору зрителей открываются все новые картины: то испанская тема в исполнении Гойи, то восточные мотивы Матисса и, конечно, Россия в образе архиповской крестьянки.

Выставка представляет возможность увидеть  остросовременные иллюстрации Рене Грюо и инсталляцию российской художницы Ольги Киселевой, символизирующую чувственный мир духов Dior.  В основе концепции выставки лежит идея «зеркального эффекта»: в восприятии зрителей, мечтающих об идеальной красоте, искусство гениального кутюрье соединяется с впечатляющей галереей знаменитых художников.

www.arts-museum.ru

 
Фотовыставка «Запретный город»
08.07.2011 09:58

zapretnygorodС 24 июня по 14 июля 2011 года Фотогалерея имени братьев Люмьер представляет персональную выставку известного московского фотографа Дмитрия Донского «Запретный город». Выставка проходит в Центральном Доме художника на Крымском валу в Москве.

То, что видит автор – реликт прошлого, маленькие оазисы традиционной китайской культуры, не зараженной европейским менталитетом. «Запретный город» является не только прямой параллелью закрытого для каждого непосвященного сердца Поднебесной, это – тема определенной культурной резервации, наложенной автором на современный Китай в целом.

Дворцы, храмы, утопающие в зелени, необыкновенно живописные уголки; фотографии как будто присыпаны пеплом, сквозь который проглядывают уходящие в небытие свидетели былого величия. Подобное впечатление напрямую зависит от сложного процесса авторской печати, без применения компьютерных технологий. Мастер добивается такого изобразительного языка, который максимально близко и полно передает его ощущения и выражает художественную идею выставки – уходящее прошлое Китая, заряженное человеческим теплом и мудростью. Автор исключает любой намек на документальность изображения, чтобы зритель, погружаясь в пространство фотографии, вдруг находил отклик в своем сердце.

На выставке представлено одиннадцать фотографий. Каждая названа строкой или отдельным словом из китайской поэзии, одновременно составляющей словесный образ, вводящий зрителя в эстетику средневековой китайской культуры. Этим автор расширяет художественную реальность своих фотографий, концентрирует ее поэтическое содержание, вводит характерный для китайской культуры ассоциативный ряд.

Рядом с каждой фотографией расположено само стихотворение. Дмитрий Донской хорошо известен московской публике как автор ню. Выставка «Запретный город» в своей теме и новым фотографическим языком говорит о принципиально ином уровне автора, сумевшего блестяще совместить художественную идею со сложным техническим воплощением.

www.cha.ru

 
<< Начало < Предыдущий 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Далее > Конец >>

Страница 24 из 29