Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Лента событий
XXIV Московская международная книжная выставка-ярмарка
07.09.2011 20:51

bookfairXXIV Московская международная книжная выставка-ярмарка – крупнейший в России книжный форум международного масштаба – состоится 7-12 сентября 2011 года на территории Всероссийского выставочного центра. Оргкомитет ММКВЯ-2011 сделал акцент на важнейших темах – на активизации международных издательских контактов, переводческой деятельности и на внедрении инновационных технологий. В рамках смотра проводятся многочисленные мероприятия с участием известных издателей и писателей, литературных агентов, мастеров перевода, руководителей ведущих мировых книжных ярмарок.

Второй год на ММКВЯ работает «Международная гостиная». На этой площадке пройдёт презентация проекта «READ RUSSIA! Россия – почетный гость BookExpo America 2012». В связи с тем, что в будущем году наша страна станет центральным экспонентом Нью-Йоркской книжной ярмарке, на 24 ММКВЯ приедут ведущие специалисты издательской и книготорговой индустрии США. Американские эксперты предложат специалистам сравнить сегодняшний путь книги к читателю в США и России: «Cовременные медиа-каналы – кино, интернет-маркетинг, социальные сети: нужны ли нам теперь книжные магазины?». Предметом обсуждения станет и «Медийное пространство вокруг литературы в России и Америке – литература, литкритика, Facebook и Twitter».
В «Международной гостиной» посетителей выставки также ждут встречи с французскими гостями.
 
Актуальную тему продвижения отечественной литературы и культуры за рубежом затронут научно-практический семинар «Россия в переводе», круглый стол «Художественный перевод в рамках существующих образовательных стандартов».  Традиционна для ярмарки конкурсная программа. В день открытия состоится традиционное подведение итогов ежегодного Национального конкурса «Книга года».  Традиционные бронзовые статуэтки «Идущий с книгой» будут вручены в восьми номинациях.

Впервые в конкурсной программе выставки состоится награждение победителей всероссийских конкурсов, направленных на пропаганду чтения – Всероссийского конкурса просветительских проектов «Библиопартнёрство», Всероссийского конкурса для детей и юношества «Лидер чтения». На ярмарке наградят также победителей новой «Книжной премии Рунета» и Всероссийского конкурса «Университетская книга»–2011.
 
Огромное внимание в деловой программе 24 ММКВЯ уделено новым технологиям. Многочисленные мероприятия специализированного форума «КнигаБайт» предлагают самый широкий спектр тем для профессиональных дискуссий. Они затронут взаимопроникновение классических и цифровых книжных форматов, новые виды и типы электронных издательских продуктов, внедрение электронных мультимедийных систем в библиотечном деле и образовании, защиту правообладателей от сетевого пиратства, создание единого реестра изданий и прав. Новой формой общения специалистов станет вебинар «Библиотеки, образовательные учреждения и книгораспространители: новые возможности при использовании цифровых технологий».

Совещание руководителей издательских ассоциаций и ведущих издательств Содружества Независимых Государств будет посвящено 20-летию создания СНГ и перспективам сотрудничества в издательской сфере: участие в нём примут руководители книжных отраслей Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, России, Украины, а также представители ведущих издательств Киргизии, Молдавии, Узбекистана.
 
Программа 24 Московской международной книжной выставки-ярмарки не обойдёт вниманием знаменательные даты нынешнего года. К полувековому юбилею первого полёта человека в космос приурочены сразу несколько книжных премьер.
20-летию Музея экслибриса – дате, важной для отечественного книжного сообщества, – будет посвящён специальный «Открытый мастер-класс экслибриса», организованный Международным союзом книголюбов.

Широчайшая программа авторских встреч предназначена всем посетителям выставки. Общение с яркими, талантливыми людьми – одна из главных притягательных особенностей книжной ярмарки. Её гостями в этом году станут почти три десятка популярных итальянских писателей; французско-бельгийский «литературный десант».  На выставочных площадках выступят не только прозаики и поэты, но и журналисты, актёры, режиссёры, художники, музыканты, бизнесмены, кулинары, модельеры.

На ММКВЯ Читателю всегда уделяется особое внимание. Ежегодно выставку-ярмарку посещают более 200 тысяч книголюбов. Конечно, им надо помочь сориентироваться в безбрежном мире книг. К услугам посетителей – электронная поисковая система, терминалы которой расположатся на информационных стендах вводного зала ярмарки.

Московская международная книжная выставка-ярмарка обещает стать по-настоящему ярким событием, захватывающим в свою орбиту тысячи профессионалов-книжников и сотни тысяч читателей-книголюбов. Ее по праву можно назвать главным российским событием в мире книги, масштабным смотром культурных, литературных, интеллектуальных достижений.

www.mibf.ru

 
«Уральская торговая ассамблея 2011»
06.09.2011 10:19

uraltorgС 7 по 10 сентября на  универсальной выставке-ярмарке «Уральская торговая ассамблея» будут показаны лучшие товары легкой промышленности от российских и зарубежных производителей, новинки парфюмерии и косметики, а также продукты питания. Проект давно стал визитной карточкой города Челябинск и с каждым годом радует гостей и жителей все больше и больше. На суд зрителей представят эксклюзивные товары из новых коллекций на любой возраст, вкус и размер. Сумки, перчатки и ремни, бижутерия и парфюмерия, постельное белье, трикотаж, куртки, пуховики и ветровки – на выставке можно полностью подготовиться к дождливой осени и холодной уральской зиме. На выставке-ярмарке свои товары предлагают более 120 компаний из 32 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Какая ярмарка без щедрого застолья? Самые вкусные новинки продуктового рынка: уральские пельмени и вареники, колбасы и мясные деликатесы, молоко и творог, консервы и мед, а если понравится – можно это приобрести по цене производителя.

На выставке проходят мастер-классы по визажу и плетению косичек, проводятся демонстрации коллекций сезона «Осень-Зима 2012», выступления творческих коллективов, конкурсы и розыгрыши подарков. Для маленьких гостей организаторы приготовили познавательное Шоу Сумасшедшего профессора Николя. Дети будут «химичить» вместе с командой аниматоров.

www.pvo74.ru

 
DISPLAY-2011 в Санкт-Петербурге
31.08.2011 14:58

displayVI международная специализированная выставка средств и технологий визуализации DISPLAY-2011 пройдет с 28 сентября по 1 октября 2011г. в Санкт-Петербурге.

DISPLAY-2011 – единственное на территории стран СНГ мероприятие, посвященное всему спектру технологий отображения информации. Выставка формируется при поддержке российского отделения Международного дисплейного общества SID, имеет поддержку Управления радиоэлектронной промышленности Минпромторговли РФ. Выставка DISPLAY-2011 станет составной частью форума «Российский Промышленник» - крупнейшего научно-технического мероприятия страны, собирающих участников и посетителей-специалистов из более чем 20 стран мира. XV международный форум "Российский Промышленник"  будет проходить совместно с IV Петербургским Инновационным Форумом, что позволит наиболее широко показать возможности модернизации производств и реализацию инновационного сценария развития экономики.

Экспозиция и программа выставки DISPLAY-2011  направлены на заказчиков систем отображения информации (дисплеев, табло, индикаторов, проекционной техники, комплектующих и материалов) из отраслей: приборостроение, ВПК, транспорт, энергетика, связь, из муниципальных служб, медицинских, образовательных учреждений, спортивных объектов, предприятий торговли, рекламного и шоу-бизнеса.

В рамках деловой программы состоятся открытые семинары по основным направлениям поставки средств отображения информации: промышленные и бортовые дисплеи; технологии визуализации в образовательном процессе; интегрированные АВ-системы для энергетики, промышленности, транспорта; интерактивные дисплейные технологии, киоски и терминалы; дисплеи и индикаторы для приборостроения.

В этом году впервые в Петербурге будет организована отдельная экспозиция «Современная светотехника для промышленности, транспорта и городской инфраструктуры», в рамках которой будут продемонстрированы передовые технологии освещения, а также состоятся семинары по компонентной базе для производства полупроводниковой светотехники и по применению осветительных устройств в метрополитене и других объектах транспортной инфраструктуры.

www.display-expo.su

 
<< Начало < Предыдущий 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Далее > Конец >>

Страница 21 из 29