Email-рассылка

Пожалуйста подтвердите подписку в своей почте

Коротко

Фоторепортаж с выставки Интерсвет 2016

Выставка проходила в Москве 8 - 11 ноября 2016 года Материалы предоставлены мастерской Фото Феерия    ...

Подробнее...
Лента событий
Российская неделя электроники - 2011
30.10.2011 18:40

rew1-3 ноября в Москве пройдет «Российская неделя электроники-2011». Это мероприятие государственного масштаба, национальный смотр в области электроники, содействующий практической реализации курса руководства страны на инновационное развитие наукоемких отраслей экономики, импортозамещению, созданию современных образцов радиоэлектронных изделий различного назначения.

«Российская неделя электроники» – представляет комплекс специализированных мероприятий, включающий в себя 5 отечественных выставок и около 20 конгрессных мероприятий по всему спектру вопросов разработки, производства, поставок компонентов и модулей радиоэлектронной аппаратуры, подготовки инженерных кадров, продвижения продукции на внутренний и внешний рынки.

В оргкомитет мероприятия входят руководители Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета по промышленности Госдумы ФС РФ, представители Министерства обороны РФ, Правительства Москвы и Московской области, «РОСАТОМа», «РОСКОСМОСа», ГК «Ростехнологии», руководители ряда ведущих предприятий отрасли.

В состав «Российской недели электроники» вошли выставки: «Производство Электроники» - оборудование, технологии, материалы для производства изделий радиоэлектронной техники, «ChipEXPO» – электронные компоненты и микроэлектроника, «Mobile"Wireless» - мобильные и беспроводные технологии связи, «Промышленная и Встраиваемая Электроника» - средства автоматизации, электронные модули и системы для жестких условий эксплуатации, «Потенциал» - экспозиция ВУЗов - подготовка кадров для радиоэлектронного комплекса.

Посетителей ждут отдельные экспозиции по компонентам для аппаратуры ГЛОНАСС/GPS, а также сводная экспозиция «Лучшие изделия российской электроники 2010 / 2011 г.». Кроме того, на выставке будут работать объединенные экспозиции предприятий радиоэлектронного комплекса России, предприятий науки и промышленности города Москвы, Государственной корпорации «Ростехнологии» и предприятий Зеленоградского административного округа города Москвы. Традиционно, на выставке организуется национальный стенд Тайваня.

В выставках «Российской недели электроники» примут участие более 240 компаний из 12 стран мира. Среди участников - лидеры мирового и российского рынка электроники и микроэлектроники:

Деловая программа будет иметь интересный и насыщенный характер. В ее рамках пройдут: конференция «Оборудование спутниковой навигации, модули и электронные компоненты»; конференция "Производство печатных плат и монтаж компонентов"; семинар "Анализ российского рынка полупроводников"; форум дистрибъюторов. Во время работы выставки участники "Российской недели электроники" представят свои новинки в рамках экспресс-презентаций на Экспо-форуме - открытой дискуссионной площадке. Будет реализована обширная программа технических семинаров.

На выставки и деловую программу приглашены специалисты предприятий ВПК, энергетики, приборостроения, связи и телекоммуникаций, авиационно-космической и судостроительной промышленности, транспорта, городского хозяйства. Высокий интерес к мероприятию вызван тем, что оно способствует увеличению объемов продаж отечественной электроники и микроэлектроники, удовлетворению потребностей отраслей народного хозяйства в современной отечественной электронной компонентной базе и укреплению деловых контактов среди предприятий, а также созданию новых отношений с зарубежными партнерами.

www.russianelectronicsweek.ru

 
Выставка «Интерполитех-2011»
27.10.2011 14:38

interpolitechС 25 по 28 октября 2011 года в Москве на ВВЦ пройдет XV Юбилейная Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех - 2011". Организаторами выставки являются МВД России, ФСБ России и ФСВТС России. Девизом мероприятия будет: «Полиция и промышленность: инновационное развитие вооружения и специальной техники». В этом году программа выставки «Интерполитех» включит в себя самую масштабную в истории ее проведения экспозиционную программу, насыщенную научно-деловую составляющую и эффектный демонстрационный показ.

В рамках "Интерполитех-2011" размещаются экспозиции: Международная выставка полицейской и военной техники; Международный военно-технический салон; Специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности границы "Граница"; Беспилотные комплексы военного, гражданского и специального назначения. Всего ожидается участие более 360 экспонентов из 35 субъектов РФ, Также на выставке активно будут демонстрировать инновационные разработки экспоненты из 12 иностранных государств. В рамках выставки 30 компаний представят более 240 образцов продукции военного назначения, в числе которых 80 образцов будет представлено 9 иностранными компаниями.

На стендах  будут представлены новейшие разработки, способные заинтересовать российскую полицию. Среди них ряд беспилотных летательных аппаратов: «Стрекоза», «Ласточка», «Спектр-301», беспилотный авиационный комплекс «INSPECTOR 401». Представлены также: новая система космического мониторинга на базе автомобильного шасси с автономным электропитанием; улучшенная версия автомобиля «Тигр» - «Тигр-М»; не имеющий аналогов в России специализированный защищенный компьютер со встроенными системами связи; подвижный медицинский комплекс специального назначения для оказания врачебной помощи раненым в полевых условиях; цифровая камера, способная работать при низкой освещенности, но при этом без ИК-подсветки; буксируемый параметрический многолучевой профилограф «Зонд» для поиска и обнаружения придонных и заиленных объектов.

Юбилейная выставка отличается насыщенной научно-деловой программой, в рамках которой предусмотрены Международная научно-практическая конференция по промышленной утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов, Пленарное заседание научно-практической конференции МВД России «Перспективы создания образцов вооружения и специальной техники нового поколения», конференция «Обеспечение безопасности на объектах транспорта», круглый стол: "Модернизация технических средств пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска через государственную границу", конференция «Законодательные, организационные и технические вопросы эффективного применения беспилотных авиационных комплексов в воздушном пространстве РФ при решении задач МЧС, МВД и других ведомств», Пленарное заседание: «Законодательные и организационные вопросы эффективного применения беспилотных авиационных комплексов в воздушном пространстве РФ». Всего же в течение всех четырех дней работы выставки в рамках деловой программы состоятся около 30 мероприятий по основным тематическим направлениям выставки, среди которых: 5 конференций, 10 круглых столов, 5 пресс-конференций, 3 семинара, 6 презентаций, заседание Делового совета при МКВЭС ОДКБ.

На полигоне состоится демонстрационный показ полицейской и военной техники. О своей заинтересованности в участии в показе заявили более 20 предприятий, выпускающих военную, полицейскую и специальную технику для нужд МВД России. В ходе программы будет продемонстрировано около 80 образцов вооружения и военной техники: бронеавтомобили, БТР, спецавтомобили, снегоболотоходы, автомобили Камаз, ЗИЛ, стрелковое вооружение - РПГ-7, РГС-50,  беспилотные летательные системы, вертолетная техника, 15 видов спецсредств нелетального воздействия.

www.interpolitex.ru

 
InterCHARM-2011 - весь мир парфюмерии и косметики
27.10.2011 08:46

intersharm_osenС 26 по 29 октября года в  МВЦ Крокус Экспо проходит XVIII Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM-2011. Это мероприятие стояло у истоков формирования парфюмерно-косметической отрасли в России и все последующие годы динамично развивалось вместе с рынком, успешно демонстрируя новейшие достижения, инновации и тренды. Полифоничный российский парфюмерно-косметический рынок оказался более стрессоустойчив и повержен кризисным тенденциям, чем западный. В 2010 г его объем достиг 10,6 млрд долл. На ближайшие 5 лет средние темпы роста составят 10%, и, по данным Euromonitor, Россия остается одним из самых привлекательных направлений для развития бизнеса.

В отличие от проходящей весной INTERCHARM professional, посвященной профессиональной косметике и оборудованию для салонов красоты, осенняя выставка InterCHARM – это площадка, где можно увидеть и попробовать новинки всех сегментов индустрии красоты по принципу «все и сразу».

В рамках выставки участники и посетители традиционно встретятся на крупнейшей площадке для презентаций новинок, обмена опытом, получения актуальной информации о состоянии и тенденциях развития рынка, поиска новых партнеров, расширения границ бизнеса. Все это становится возможным, благодаря многообразию разделов выставки, которые тематически охватывают все сегменты парфюмерно-косметического рынка: парфюмерия и косметика, парикмахерское дело, ногтевой сервис, салоны и институты красоты, СПА, BIO – натуральные и органические косметические средства, FARMA+BEAUTY – товары для красоты и здоровья, ZOOM – зона инновационных и нишевых продуктов, NEW – галерея новинок, павильон российских производителей и национальные павильоны международных участников, InterCHARMpack – зона производителей и поставщиков упаковки, FormulAсtion – зона производителей сырья и ингредиентов для косметики и парфюмерии.

Профессиональную аудиторию выставки InterCHARM из года в год становится все сложнее чем-то удивить, но каждый раз состоявшаяся выставка превосходит все ожидания. Последние новинки отрасли, появившиеся на российском и зарубежном рынках, обязательно представлены на InterCHARM. Более того, участники называют выставку одним из самых удачных инструментов для вывода новых продуктов на рынок. Можно с уверенностью сказать, что сегодня новинки в России появляются с той же скоростью, как и на Западе, а некоторые компании предпочитают запускать свою продукцию на российский рынок раньше, чем во всем мире. Здесь представлены все новинки российского и международного рынков. Индустрия красоты постоянно развивается, требуя и от нас столь же адекватного поступательного движения».

InterCHARM как живой организм – постоянно растет и совершенствуется. Посетители познакомятся с более 3000 брендов и свыше 800 компаниями. Будут представлены национальные павильоны Болгарии, Германии, Испании, Италии, Китая, Польши, Тайваня, Франции, Южной Кореи, впервые единым блоком в рамках национального павильона будут представлены косметические компании из Израиля. После небольшого перерыва на выставку возвращаются страны Ближнего Востока, и посетителей ждут очередные новинки из Кувейта, Ливана, Саудовской Аравии. Среди других стран-участниц: Австрия, Белоруссия, Великобритания, Индия, Латвия, Пакистан, Польша, Россия, Сингапур, США, Турция, Украина, Швейцария, Япония.

Раздел Farma+Beauty представит лечебную косметику, БАДы, витамины, нутрицевтику, космецевтику и другую продукцию косметического и фармацевтического рынков. В зоне ZOOM будут собраны инновационные достижения индустрии – косметические средства с применением нанотехнологий, биокосметика. В рамках экспозиции «Галерея новинок» посетители увидят новинки зарубежного и российского рынка косметики.

Параллельная программа выставки представит зрелищные и обучающие мероприятия, семинары компаний-участниц, тренинги и мастер-классы. Такие мероприятия, как Всероссийская конвенция салонов красоты для управляющих салонов красоты, Школа ногтевого сервиса, а также конкурсная программа – это необходимый элемент профессионального роста специалистов этих областей. Шоу-программа InterCHARM 2011 станет настоящим праздником стиля и красоты, где профессионалы парикмахерского искусства, визажисты, стилисты, специалисты ногтевого сервиса смогут продемонстрировать свой талант, а посетители получат большое эстетическое удовольствие. Среди ключевых событий – Независимое первенство парикмахеров России, Чемпионат России по моделированию ногтей, Международный Чемпионат по спа-массажу, YOU Professional SHOW 2011.

Учитывая, что рынок постоянно требует новшеств, выставка не только сохраняет свои традиции, но и расширяет формат путем запуска новых мероприятий программы. Например, все больший интерес уделяется науке подологии, и на форуме впервые увидит свет специальная программа для специалистов этой области – Конгресс подологов PODOLOGIA 2011. Особого внимания заслуживает использование и практика нетрадиционной медицины в салонах красоты, о чем будет рассказано в рамках семинара на одноименную тему.

Одна из основных задач организаторов – обеспечение качественного посетительского состава, повышение рентабельности выставки для участников. В 2010 году доказала свою эффективность успешно реализованная байерская программа. Ее суть заключается в привлечении руководителей оптово-розничных компаний парфюмерно-косметических и аптечных сетей из регионов России и стран СНГ в качестве VIP-байеров. Сотни профессионалов отрасли приехали на выставку со всех уголков России, чтобы напрямую установить деловые отношения с поставщиками.  В 2011 году планируется ее совершенствование и расширение.

27 октября на выставке будет работать Центр закупки розничных сетей, поэтому в дополнение к работе на выставке поставщики косметической продукции смогут встретиться и провести переговоры с закупщиками более чем 25 розничных сетей.

www.intercharm.ru

 
<< Начало < Предыдущий 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Далее > Конец >>

Страница 18 из 29